Вопросы, связанные с вхождением Саратова в отопительный сезон, находятся на особом контроле прокуратуры города.

отоплениеНа дату старта отопительного периода Саратовским филиалом «Т Плюс» не завершены работы на трех участках тепломагистралей, в результате чего горячее водоснабжение отсутствует в 160 объектах.
В Саратовский филиал компании «Энергосбыт Плюс» заявки на включение отопления поступили только от 10 % организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, руководителей объектов социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Изложенные и иные факты послужили основанием для внесения соответствующих представлений об устранении нарушений закона главе муниципального образования Саратова. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и скорейшее устранение выявленных нарушений взяты прокуратурой города на контроль.
Обо всех фактах отсутствия отопления и горячего водоснабжения в течение всего отопительного периода просим обращать по следующим телефонам:
МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального образования «Город Саратов»: центральный диспетчерский пункт: 65-96-59;
диспетчерский пункт по Волжскому району г. Саратова: 65-96-95;
диспетчерский пункт по Заводскому району г. Саратова: 65-98-71;
диспетчерский пункт по Кировскому району г. Саратова: 65-98-72;
диспетчерский пункт по Ленинскому району г. Саратова: 65-98-73;
диспетчерский пункт по Октябрьскому району г. Саратова: 65-98-74;
диспетчерский пункт по Фрунзенскому району г. Саратова: 65-98-76.

Горячие линии администраций районов муниципального образования «Город Саратов»:
Волжского района г. Саратова: 26-33-87;
Заводского района г. Саратова: 96-45-85;
Кировского района г. Саратова: 26-30-51;
Ленинского района г. Саратова: 63-27-57, 63-34-10, 63-19-86;
Октябрьского района г. Саратова: 39-29-00;
Фрунзенского района г. Саратова: 26-36-88.

Информации от указанных служб в оперативном режиме направляются как ресурсоснабжающим организациям, так и в прокуратуру города для контроля. Кроме того, граждане вправе обратиться с заявлениями по вопросам отсутствия отопления и горячего водоснабжения по вине обслуживающих организаций – в районные прокуратуры Саратова, по вине ресурсоснабжающих организаций – в прокуратуру города.

Напомним, в этом году отопсезон в Саратове начался 1 октября. Соответствующее распоряжение подписал глава города Михаил Исаев.

Автор Динара Дусалиева