С ноября в областном центре отлавливать и содержать бродячих собак будет некоммерческая организация "Верность". Именно она стала победителем конкурса по проведению данных мероприятий.

В Саратове был объявлен конкурс на отлов и содержание бездомных животных. Территорию города поделили на три сектора. В первый вошли: Октябрьский, Волжский и Фрунзенский районы, во второй – Ленинский и Кировский, а в третий – Заводской район. Таким образом было объявлено три конкурса.
В результате электронного аукциона был определен исполнитель. Победителем стала НКО «Верность». Организация будет работать по всем трем секторам, то есть по всему городу. Об этом сообщает администрация Саратова.
Планируется, что 8 ноября 2021 года с "Верностью" будет подписан муниципальный контракт на проведение отлова и стерилизацию бродячих.
Подать заявку на отлов собак горожане могут, обратившись в комитет дорожного хозяйства благоустройства и транспорта по телефону: 26-03-25 с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) в будние дни. Также заявку можно оставить в социальной сети инстаграм в аккаунте @komdorhoz64.

Автор Динара Дусалиева