В министерстве здравоохранения будут работать "горячие линии".

медицина.jpgМинздрав Саратовской области опубликовал номера телефонов, по которым в новогодние праздники можно будет обратиться за медицинской помощью. Также в регионе будут работать поликлиники и экстренные службы.

Телефоны "горячих линий":

- скорая медицинская помощь: 03 (со стационарного телефона), 103 (с мобильного), круглосуточно;
- "Горячая линия" по вопросам новой коронавирусной инфекции – 122 (с любого телефона), круглосуточно;

- "Горячая линия" Росздравнадзора – 8-800-550-99-03 (круглосуточно);

- в выходные и праздничные дни по вопросам организации оказания медицинской помощи гражданин имеет возможность обратиться в министерство здравоохранения области по телефону 8(845-2) 67-07-02 с 09:00 до 18:00. С 18:00 – по телефонам оперативного дежурного "Центра медицины катастроф": 8(845-2) 79-93-12, 79-93-13 (круглосуточно).

Также на официальном сайте министерства функционирует раздел "Общественная приемная", где  в круглосуточном режиме можно задать вопрос или оставить комментарий.

В праздничные дни поликлиники области работают в режиме "выходного дня" - с 09:00 до 14:00, кабинеты неотложной помощи работают ежедневно с 09:00 до 14:00.

До 13:00 осуществляется телефонная запись на вызов врача на дом.

Информация о режиме работы амбулаторно-поликлинических подразделений и государственных учреждений здравоохранения Саратовской области, их контактные телефоны размещены на официальных сайтах медицинских организаций, агрегированных в медицинском портале области.

При возникновении экстренных показаний к медицинской помощи необходимо обращаться в службу "03", за неотложной помощью – в поликлинику по месту жительства.

Экстренные службы, учреждения стационарного типа работают круглосуточно.

На официальных сайтах медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области, агрегированных в медицинском портале области, размещены телефоны руководителей медучреждений, в том числе мобильные, по которым жители также могут обращаться для решения острых вопросов.

Автор Ксения Несвицкая