При правильном использовании бытовая техника служит годами. Однако выбрать таких долговечных помощников довольно непросто. Необходимо учитывать не только репутацию бренда, технические характеристики или ценовой сегмент, но и место покупки.
Начать стоит с поиска необходимого устройства в интернете. Помимо технических характеристик, необходимо обратить внимание на такие показатели, как наличие сертификации, русификации и гарантии качества производителя.
Полезно изучить текущие акции крупных магазинов. Ритейлеры почти каждую неделю обновляют акции и предлагают скидки на новые товары и услуги. Причем выгодные предложения можно найти во всех категориях техники. К примеру, в сети «М.Видео» действует программа сравнения цен «Гарантия лучшей цены». Она сравнивает предложение крупнейших федеральных и даже региональных игроков, и, если где-то цена окажется ниже, «М.Видео» компенсирует разницу.
«Во всех магазинах нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены». Покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже цены в «М.Видео», получает товар по более выгодной цене конкурента. Более того, до конца июля специально для жителей Саратова мы расширили эту программу – мы не просто продаём по ценам конкурентов, если они ниже, но и начисляем разницу на бонусную карту. Таким образом, клиент получает двойную выгоду», - отметил управляющий региональными продажами Иван Сытник.
Список конкурентов, чьи ценовые предложения учитываются в программе легко найти на сайте сети. Сравнить цены на рынке и воспользоваться скидкой можно как в магазине, обратившись к консультантам, так и на сайте, заполнив заявку. «Гарантия лучшей цены» распространяется на весь ассортимент, представленный в «М.Видео», а это более 20 000 наименований бытовой и цифровой техники.