Сегодня, 21 апреля, президент России Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию. Глава государства затронул различные темы, связанные с пандемией, системой здравоохранения, демографией и другие.

Наталья Кривенцова.jpgОтдельное внимание он обратил на поддержку семей с детьми. Озвученные им меры поддержки прокомментировала руководитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова.
«Были озвучены важные меры поддержки родителей, их детей и педагогов в части образовательного процесса. Все родители рады тому, что получат на каждого школьника по 10 000 рублей до конца августа этого года. Это отличная поддержка к началу учебного года. Нет смысла скрывать, что подготовка к школе - закупка канцелярии, сезонной одежды и другого нужного для занятий - удовольствие не из дешевых. Еще сложнее с этим этапом справиться многодетным семьям. Теперь перед ними такая проблема не стоит. Я этому искренне рада. Не менее приятны и новые льготы на детский отдых в каникулярное время. Я говорю о гарантии возврата половины стоимости детских путевок.
Еще одна тема, о которой слышала с начала 2020 учебного года - это выплаты за классное руководство. Когда такие выплаты были назначены в школах, появились вопросы у кураторов учебных групп техникумов и колледжей, которые также сопровождают студентов на всем периоде их обучения. Правильно, что теперь выплата в размере пяти тысяч коснется и их.
И, конечно, радует отдельное внимание к безопасному проезду школьников. По словам президента, за четыре года будет закуплено не менее 16 тысяч школьных автобусов. Дорога к знаниям всегда должна быть безопасной», - поделилась мнением Наталья Кривенцова.
Напомним, сегодня в Послании Федеральному собранию Владимир Путин сообщил, что будет введена еще одна единовременная выплата по 10 тысяч рублей на всех школьников.
Также президент России призвал возвращать родителям половину стоимости путевок детей в лагеря.

Автор Артур Авдеев