Накануне в Татарстане прошла очередная игра Чемпионата России по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги. Саратовский "Кристалл" встречался с "Челнами" из Набережных Челнов.

Встреча завершилась результативно. Первый период наши спортсмены закончили провально. Хозяевам площадки удалось провести три голевые атаки. После перерыва саратовцы пропустили ещё раз, при этом сами забросили две шайбы. Заключительный отрезок матча команды закончили со счетом 5:5. В дополнительное время хоккеистам так и не удалось забить. Победителя выявили в серии послематчевых буллитов. Точнее оказались хозяева площадки. Саратовская команда набрала одно очко во повторном матче. Первый закончился победой нашей дружины.
"С "Челнами" мы всегда играем пополам: и дома, и в гостях. Соперник у нас быстрый, хорошо катается, мы на него настраивались. В первой игре у нас очень хорошо сыграл вратарь, и это нам помогло уверенно сыграть. Сегодня вратари сыграли просто безобразно, особенно в начале матча – три броска, три гола. Для нашей команды эта катастрофа, мы три шайбы ни у кого никогда не отыгрывали! Честно говоря, думал, что мы проиграем вторую игру, потому что соперник был очень агрессивным. Но ребята молодцы, не сдались", - заявил главный тренер "Кристалла" Анатолий Лукошин.