Сегодня вечером хоккеисты саратовского «Кристалла» проведут запланированный товарищеский матч в Саранске. Там подопечные Анатолия Лукошина сыграют против местной «Мордовии». Тренерский штаб намерен посмотреть в деле новичков. Ведь после домашних игр с пензенским «Дизелем» ряд хоккеистов покинули расположение клуба. А главный тренер и вовсе рассказал, что многие игроки не хотят бороться на площадке. Напомним, что в обоих поединках «Кристалл» уступил пензенской команде с разницей в одну шайбу.
Накануне игр в Саранске, в составе саравтоцев появились четыре новичка. Это нападающие Дмитрий Кормилов и Кирилл Чибирев и защитники Егор Студенов и Максим Чигирев.
Согласно намеченному плану и в рамках подготовки к предстоящему сезону “Кристалл” проведет товарищеские матчи в Саранске сегодня и завтра.
Отметим, что после этих поединков волжане вернуться в родной город и продолжат готовится к домашнему предсезонному турниру. 5-7 сентября в Ледовом Дворце спорта “Кристалл” состоится предсезонный турнир по хоккею с шайбой. Соревнования пройдут на Кубок Саратовской области. Участниками турнира станут исключительно соперники саратовцев по Первенству Высшей хоккейной лиги. В наш город приедут три команды: «Челны», «Ростов» и «Чебоксары». Пройдут соревнования в рамках подготовки клубов к предстоящему сезону. Как сообщили в пресс-службе клуба, вход на все матчи будет абсолютно бесплатным. Напомним, что последний предсезонный хоккейный турнир с шайбой в Саратове проходил в начале сентября в 2006 году, также в Ледовом Дворце «Кристалл». Тогда матчи среди команд высшей лиги посвятили 60-летию Саратовского хоккея.