Судебные приставы Краснокутского районного отдела вместе с инспекторами провели совместный рейд. Сотрудники ведомств особое внимание уделяли должникам по административным штрафам за нарушения правил дорожного движения.

Контрольный пункт приставы и полицейские устроили на одной из главных улиц Красного Кута. Как рассказали в Управлении судебных приставов области, этот рейд был направлен на взыскание задолженности по различным категориям исполнительных производств. Особое внимание было уделено автовладельцам, у которых имелись штрафы за ПДД.
В результате рейда приставами была взыскана задолженность по 23 административным штрафам. Восьми должникам были вручены требования об оплате. На сотовый телефон одного из нарушителей наложен арест.
По словам представителей ведомства, подобные рейды являются одним из наиболее эффективных способов взыскания задолженностей. Поэтому такие мероприятия будут проводится и дальше, по всем районам области.
"Всем должникам рано или поздно придется погашать образовавшуюся задолженность, но уже с исполнительским сбором - 7% от суммы накопившейся задолженности, но не менее минимально установленной в размере 1 тысячи рублей", - рассказали в ведомстве.