Состояние мальчика - удовлетворительное, за жизнь девочки врачи продолжают бороться.

Министр здравоохранения Саратовской области в понедельник, 27 марта, рассказал о состоянии двоих детей, пострадавших в недавних ЧП. Об этом Олег Костин написал в своем телеграм-канале.

Состояние мальчика, упавшего в погреб, оценивается как удовлетворительное. Ребенок пришел в сознание, нормализовалась сердечная деятельность и функция дыхания. Из отделения реанимации ребенок переведен в отделение нейрохирургии. Угроза для жизни миновала.

"Мальчик в палате с мамой, общительный. Качество жизни сохранено! Скоро выписка из стационара", - написал Костин.

Выпавшая из окна девочка до сих пор находится в отделении реанимации областной детской клинической больницы.

"Продолжается борьба за жизнь. Травма чрезвычайно серьезная. Ребенком занимается команда специалистов, которые делают все возможное для сохранения жизни", - отметил чиновник.

Напомним, несчастный случай с мальчиком произошел 17 марта 2023 года. В больницу был госпитализирован 6-летний ребенок из дома в поселке Приволжский. У ребенка были зафиксированы телесные повреждения после падения в погреб. 

Девочка 2019 года рождения была доставлена в медучреждение 16 марта из Заводского района Саратова. Ребенок выпал из квартиры на четвертом этаже многоквартирного дома на Заречной.

В работе по спасению детей задействованы все службы областной детской клинической больницы, привлечены ведущие специалисты.

Автор Динара Дусалиева