Журналист телеканала «Саратов 24» стала лауреатом конкурса «Правда и справедливость».

Сегодня подвели итоги конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» от Общероссийского народного фронта. Общественный совет выбрал лауреатов шестого этапа.
Всего в список победителей вошли 437 журналистов со всех регионов страны. Среди них и корреспондент телеканала «Саратов 24» Анна Забалуева. Члены жюри выделили ее сюжет «В Саратове началась мусорная реформа». Работа вошла в список победителей в номинации «Экологические долги и испытание природы на прочность» и рассказывает о том, как в Саратове стартовала мусорная реформа. Стоит отметить, что это единственная работа в формате телевизионного сюжета из нашего региона, которая вышла в финал конкурса. Всего же в число лауреатов вошли четыре человека из Саратовской области.
«Я безумно рада, что мою работу оценили. Особенно приятно осознавать, что это единственный сюжет среди победителей от нашего региона. Но главное для меня, как для журналиста, что работа была полезна для жителей города. И многие смогли понять, как правильно делить мусор, в какие контейнеры его выбрасывать», - поделилась впечатлениями Анна Забалуева, корреспондент телеканала «Саратов 24».
В этом году одним из членов жюри на региональном уровне стал глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. Также в заседании общественного совета приняли участие члены Центрального штаба ОНФ, исполнительный директор Фонда «Правда и справедливость» и другие.
Конкурс от Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» прошел в шестой раз. Каждый год победителям вручают персональную денежную премию. Всего заявки на конкурс в этом году подали более двух тысяч региональных журналистов, представивших 6,3 тысячи конкурсных работ.
Ранее программа «Законный интерес» телеканала «Саратов 24» удостаивалась награды от прокуратуры. Съемочную группу наградили грамотой за подписью генпрокурора России Юрия Чайки. В конкурсе «Мир права» передача также неоднократно получала спецпризы от министерства юстиции.
Напомним, в мае информационная служба "Саратов 24" начала сотрудничество с самой крупной социальной сетью страны - "ВКонтакте", а Инстаграм-аккаунт информационной службы является самым популярным среди саратовских СМИ. Сейчас он перешагнул 80-тысячный рубеж. В начале лета "Саратов 24" зарегистрировался в приложении TikTok. За непродолжительное время на аккаунт подписались более пяти тысяч человек, а один из роликов набрал около 1,6 миллионов просмотров и более 113 тысяч лайков.

Автор Артур Авдеев