В правительстве Саратовской области проходит очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Заседание началось тем, что вице-губернатор озвучил цифры по ситуации с  коронавирусом в стране. По словам Александра Стрелюхина, в России достигнут пик и количество  заболевших будет расти. Увеличение зараженных отмечается в соседних регионах: Тамбове, Самаре, Волгограде.  
"У нас много сомнительных анализов, которые требуют дополнительных  исследований. Взяты пробы от контактных лиц,  большой забор по Ершову, 118. Хотелось бы чтобы результаты были не огорчающими", - заявил Стрелюхин. 
На сегодня много предприятий в Саратове не работает,  масса вопросов идет от бизнеса, жителей. Все это сделано для того, чтобы избежать локальных вспышек. Были закрыты кладбища. На руку сыграла погода.  Однако, эта неделя показывает большое движение людей.
"В это воскресенье - Пасха, традиционно в храмах будут проходить богослужения. Туда придут тысячи прихожан, среди верующих много пожилых - это как раз те, кто находится в зоне риска. Поэтому было принято решение о приостановлении посещений приходов, храмов, синагог в Саратове и области. Просим жителей с пониманием отнестись к этой мере", - заключил вице-губернатор. 
Также, по словам Стрелюхина в Саратове открываются салоны оптики, мастерские по ремонту обуви и одежды. Работа МФЦ и парикмахерских пока под вопросом.

Автор Динара Дусалиева