Обновлена карта распределения лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Саратовской области, сообщает оперативный штаб региона.

В оперативном штабе обновили карту коронавируса, на которой фиксируют случаи заражения по районам Саратовской области. В областном центре, как следует из карты, число заболевших превысило 4200 человек, что составляет чуть менее половины от всех случаев в регионе. В целом число случаев с начала пандемии распределяется по муниципалитетам следующим образом:
— Саратов — 4204 случая;
— от 500 до 1000 случаев — Энгельсский и Балаковский районы;
— от 300 до 500 случаев — Балашовский и Ершовский;
— от 200 до 300 случаев — Вольский и Марксовский;
— от 100 до 200 случаев — Новоузенский, Аткарский, Краснокутский, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Александрово-Гайский, Татищевский, Пугачевский, Ртищевский, Саратовский, Красноармейский, Самойловский, Ивантеевский, Петровский и Озинский;
— от 50 до 99 случаев — Советский, Новобурасский, Хвалынский, Перелюбский, Ровенский, Краснопартизанский, Калининский, Федоровский и Питерский;
— до 49 случаев — Аркадакский, Романовский, Балтайский, Екатериновский, Лысогорский, Духовницкий, Турковский, Воскресенский и ЗАТО Светлый.
Напомним, всего в регионе 10348 случаев коронавируса, выздоровели 6339 человек. Кроме того, в Роспотребнадзоре не исключили вероятность того, что регион в ближайшие дни может перейти на второй этап снятия ограничений.

Автор Елена Петрова