Артисты Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва решили поддержать всех, кто сегодня из-за пандемии коронавируса сидит дома.

По примеру других известных российских актеров театра и кино, группа тюзовских актёров объединилась виртуально. Вместе они сняли смешной и трогательный видеоролик о взаимопомощи. Несмотря на изоляцию, герои ролика не остаются без помощи и поддержки друзей в трудную минуту, пусть и пришедшей к ним только «через экран». На видео артисты помогают друг другу заменить перегоревшую лампочку, не дают заскучать на дне рождении в изоляции и даже спасают от неминуемой катастрофы.
В создании ролика приняли участие артисты ТЮЗа Александр Андрюшенко и Дарья Сосновская, Марина Климова, Вера и Артём Яксановы. Ещё несколько актёров из труппы планируют присоединиться к акции и снять вторую часть ролика.
Своим творческим проектом артисты поддержали всероссийский флешмоб «#лучшедома», который призывает соблюдать режим самоизоляции.
Александр Тремасов, один из артистов ТЮЗа Киселёва, обратился к аудитории с такими словами: «Сейчас все мы можем помочь друг другу, если сократим личные контакты и не будем без необходимости выходить из дома. Давайте будем ближе друг к другу - но на расстоянии. Останемся дома ради здоровья своих родных и близких, и ради тех, кто каждый день выходит борьбу с вирусом».

Автор Юлия Трекозова