В министерстве социального развития области заработала «горячая линия». На период проведения профилактических мероприятий по коронавирусу пожилые саратовцы и инвалиды могут обратиться за помощью по телефону ведомства.

За помощью социальных работников по доставке товаров первой необходимости и медикаментов представителей старшего поколения и инвалидов, можно обращаться по телефону в Саратове: 8(8452) 39-92-11. Тем, кто проживает в области, доступны телефоны всех комплексных центров социального обслуживания населения по месту жительства. Необходимые телефоны указаны на сайте ведомства в разделе «Социальная помощь при коронавирусе». Период работы «горячей линии» с 9:00 до 21:00. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития региона.
За оказанием консультативно-психологической помощи жители области могут обращаться к специалистам по «телефону доверия»: 8-800-2000-122. Телефон является бесплатным, круглосуточным, доступным с любого аппарата.
Для оперативной поддержки и информирования населения Саратовской области также доступен телефон «горячей линии» министерства социального развития области. Специалисты ответят на возникающие вопросы, предоставят контакты специализированных служб. Телефон: 8 (8452) 65-39-22.

Напомним, ранее в Саратовской области начала работать «горячая линия» для предпринимателей. Она организована региональным Министерством экономического развития совместно с центром «Мой бизнес». 

Автор Динара Дусалиева