На сегодняшний день 122 группы саратовских вузов учатся дистанционно. Об этом на брифинге в четверг, 29 октября, заявила заместитель министра образования области Ирина Чинаева.

вузы.jpgЧиновница также рассказала о заболеваемости дошкольных учреждениях, школах, колледжах и вузах.
"Сейчас во всех школах каникулы, кроме тех, кто учатся по триместровой системе. Из их числа полностью закрыта одна школа в селе Кировское Марковского района, в связи с выявлением заболевания коронавирусом у педагога. Частично закрыт один класс в городе Маркс.
По дошкольным учреждениям полностью закрыт один филиал детского сада из-за заболевания воспитателя, в восьми детсадах закрыты девять групп. В профессиональных образовательных учреждениях дистанционное обучение организовано в двух группах: в Саратовском техникуме электроники и машиностроения и в Балаковском колледже технологии и менеджмента. Таким образом у нас на дистанционном обучении находятся 49 студентов.
В вузах у нас на дистанционном обучении находятся 122 группы", - сказала Чинаева.
Замминистра также напомнила родителям, что в период самоизоляции нужно организовывать досуг ребенка в домашних условиях во избежание заболевания коронавирусом.

Автор Марина Одинцова