За информационную поддержку национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в социальных сетях.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области пригласило на неформальную беседу инициативных саратовцев и руководителей интернет-сообществ, чтобы обсудить вопросы, связанные с ремонтом дорог, движением транспорта и другие профильные вопросы. Встреча состоялась 23 декабря, на ней присутствовали общественники, специалисты-дорожники и региональный министр транспорта Алексей Петаев.

Контент-менеджер «Саратов 24» Елена Круглова задала вопросы от подписчиков социальных сетей телеканала по работе городских маршрутов в вечернее время. Саратовцы не могут добраться до дома и вынуждены ждать транспорт по 30-40 минут, в частности, маршрут №90.

«По маршруту №90 переговорили с руководством: они взяли кризисного управляющего, который будет заниматься диспетчеризацией, чтобы водители не сходили с маршрута сами, а только по указанию диспетчера. Сейчас в Закон Саратовской области вносится изменение, мы сможем перевозчика лишать свидетельства за систематические нарушения расписания», - рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игорь Поздникин.

За высокий профессионализм в ведении социальных сетей телеканала и информационную поддержку группы «Дороги Саратовской области» в соцсети ВКонтакте Елену Круглову наградили благодарственным письмом.

«Это очень важно, поскольку в группе проводятся опросы, размещается информация о реализации нацпроекта на территории региона», - отметили в пресс-службе Минтранса.

На встрече также прозвучал вопрос и про несогласованные действия дорожников и коммунальных организаций, когда на отремонтированных дорогах коммунальщики вскрывают асфальт, а после часто некачественно его восстанавливают.

«Сейчас Саратов вводит такую практику: они сами ремонтируют участки дорог после вскрышных работ, а счет потом выставляют коммунальщикам. Что касается вопроса согласованности: перед началом дорожно-строительных работ мы приглашаем на встречу коммунальщиков, запрашиваем у них планы вскрышных работ. Так было по улице Чернышевского: мы провели ремонт только после того, как там были заменены коммуникации», - рассказал министр транспорта Алексей Петаев.

Автор Артур Авдеев