На заседании Саратовской городской Думы обсуждался вопрос о переносе остановок общественного транспорта с Музейной площади. Одним из вариантов стал перенос "отстойника" автобусов 11 маршрута в Затон.

автобус 11.jpgВопрос переноса остановки общественного транспорта с Музейной площади стоит особенно остро. 21 марта на заседании Саратовской городской Думы было предложено перенести ее в поселок Затон. Также прозвучал вариант переноса остановки на старое место - с торца здания "РЖД".
"Дана оценка нескольких вариантов определения пункта посадки и высадки пассажиров, но ни один из них не является оптимальным и удовлетворяющим всем требованиям и пожеланиям. Работа в этом направлении будет продолжена с участием экспертов, представителей общественности и нашего комитета. В настоящее время дислокация автобусов маршрута №11 неизменна: конечная остановка располагается у Саратовского областного музея краеведения", - об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов.

Автор Монахова