Вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин посетил предприятие и пообщался с работниками.

Кондитерская фабрика.jpgВ октябре владельцы кондитерской фабрики объявили о простое по вине работодателя. Более 500 сотрудников оказались под угрозой сокращения. Правительством региона были организованы переговоры с потенциальным инвестором - комбинатом "Дубки". На данный момент переоформлены 202 человека, остальным направлены приглашения на работу.
В настоящий момент налажен выпуск мучных изделий (крекеры и вафли). На следующую неделю запланирован запуск конфетных линий.
«Многие люди трудились на фабрике не менее 15 лет, любят свое дело и были рады появлению инвестора. Важно, что удастся сохранить рабочие места по максимуму. Искренняя благодарность инвесторам за оперативные решения по трудоустройству коллектива. Правительство региона продолжает держать ситуацию на контроле и готово оказывать необходимую помощь, чтобы не только сохранить производство, но и развивать его», - заявил Роман Бусаргин.
Напомним, 23 октября стало известно о приостановлении работы саратовской кондитерской фабрики. Под удар попали 580 работников предприятия. Глава Торгово-промышленной палаты региона Алексей Антонов объяснил, что производство сладостей "встало" из-за коронавирусного кризиса. 

Автор Динара Дусалиева