На сегодняшнем заседании комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы народные избранники вернулись к обсуждению кандидатуры Мураза Даврешяна, выдвигаемого в качестве претендента на членство в Общественной палате Саратовской области.

Напомним, на предыдущем совещании выяснилось, что имеется некий компромат в отношении Мураза Даврешяна, который требуется проверить.
«Информацию проверили, она не подтвердилась, - сообщила председатель думского комитета Алла Лосина. – Управление МВД России по Саратовской области направило бумагу, где сообщается, что дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Подробности мы не имеем права разглашать в соответствии с законом о защите персональных данных».
«Мы знаем его, как активного человека, который к тому же представляет социально-ответственный бизнес, - порекомендовал кандидата Борис Шинчук, директор «Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы». – Недавно он занесен на Доску почета Ртищевского района. Хорошо, если в таком удаленном районе появится представитель общественной палаты. Он будет проводить прием граждан, а то из Саратова туда не наездишься».
По окончании заседания кандидатуру Мураза Даврешяна внесли на утверждение для введения его в состав общественной палаты региона.