Внезапным закрытием детской больницы №6 возмутились депутаты фракции КПРФ на очередном заседании Саратовской областной Думы. По их словам, родители выходят на пикеты с требованием сохранить медучреждение.

«Данная больница организована в 1930-х годах, - сообщила министр здравоохранения региона Наталья Мазина. – На сентябрь там имелось 46 коек, из которых использовались менее половины. Дело в том, что абсолютно поменялись технологии родовспоможения. И гнойно-септическая инфекция, которая была распространена у младенцев после родов в 1970-хх годах, сошла на нет. Поэтому в таком узкоспециализированном учреждении отпала необходимость. Единицы могли попасть в данную больницу. Лечение там получали всего десять ребятишек, так что неоткуда взяться толпе родителей, которые якобы говорят, что им негде лечить своих детей. Эти доводы абсолютно не аргументированы. При этом ни одного дня помощь детям не прекращалась. Всех маленьких пациентов перевели в детскую больницу №5».
Коммунисты высказали опасение, что здание шестой больницы после ее закрытия выведут из системы здравоохранения и продадут под очередной магазин. Парламентарий Станислав Денисенко предложил поучаствовать во флешмобе в поддержку больницы.
«Никто здание выводить не собирается, - заверил вице-губернатор Игорь Пивоваров. – Сразу видно, кого какие интересы заботят. Вам лишь бы попиариться на любой ситуации, устраивая пикеты или флешмобы. Речь идет о здоровье детей, а у вас флешмобы на уме».