Как он туда попал - покрыто мраком.
"Саратовводоканал" рассказал о "классических" находках в сточных трубах. Влажные салфетки и туалетная бумага так и остаются лидерами по засорам, именно они образовывают до 30 засоров ежедневно. Помимо этого встречаются и остатки еды, жира, но самое неожиданное, что попадалось сотрудникам водоканала — плюшевый медвежонок. Специалистам по объективным причинам не удастся выяснить, чем являлась мягкая игрушка: коварным планом или детской шалостью, но они в очередной раз напоминают, что канализация — не мусорное ведро. Крупные выкинутые предметы могут причинить вред и стать причиной неприятных последствий для всего дома. Специалисты водоканала также озвучили адреса, где с завидной частотой происходят засоры канализации. Среди них: ул. Школьная, 23, ул. Тархова, 1, 1а, пр. Энтузиастов, 26а, 3-й Овсяной пр.,12, ул. Танкистов, 68, ул. Навашина, 16; ул. Парковая, 46.
Если вы не хотите столкнуться с засором, нужно соблюдать простые рекомендации:
- не выбрасывать в канализацию влажные салфетки, влажную туалетную бумагу, ведь они цепляются друг за друга и образовывают "пробку";
- не выбрасывать средства личной гигиены, пакеты, хозяйственные предметы, строительные предметы;
- не выбрасывать твердые бытовые отходы, в том числе растительного происхождения, которые остаются после приготовления пищи.
"Помните — канализация предназначена только для прямого назначения", - обращаются коммунальщики.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru