Коммунальщикам поручили расчистить дороги и остановки по окончании снегопада.

Круглосуточно следить за ситуацией на дорогах в городе поручил главам районных администраций и комитету по ЖКХ мэр Саратова Михаил Исаев. Об этом сообщает телеграм-канал администрации областного центра. Из-за непогоды, которая обрушилась на Саратов в виде снегопада, метели и сильного ветра, глава города дал поручение своему первому заместителю Дмитрию Алексееву развернуть оперативный штаб.
Кроме того, коммунальщикам предписано в самые короткие сроки  после окончания снегопада, расчистить  проезжие и пешеходные зоны, остановки и конечные общественного транспорта.
Комитет по ЖКХ, а также глав районов призвали к взаимодействию с управляющими компаниями в деле очистки дворовых территорий и крыш домов.
"На особый контроль поручено взять состояние сетей и аварии на них.  Руководству «Транспортного управления» и СГЭТ поставлена задача осуществлять постоянный мониторинг работы общественного транспорта и оперативно реагировать на внештатные ситуации. Завтра утром глава областного центра заслушает доклады ответственных о проведенной работе и планах.", - сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе администрации города. 
Напомним, из-за угрозы заносов на дорогах в Саратовской области сегодня, 25 декабря, для пассажирского и грузового транспорта перекрыли часть федеральной трассыФото: Юлия Трекозова


Автор Анастасия Федотова