Речь идёт о безвозмездно переданным в собственность ГУВД нежилого помещения по адресу проспект Строителей, 76, в Ленинском районе Саратова общей площадью в 335,4 кв метров.

Данная ситуация вскрылась на сегодняшнем внеочередном заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы. Выяснилось, что городские полицейские с 2010 года не оплачивали услугу отопления, в результате чего образовался огромный долг. Сейчас эти денежные средства энергетики пытаются взыскать с горадминистрации через суд.
«Стоимость серьёзная», - предположил, учитывая площадь здания и срок его использования полицейскими, Виктор Марков. Обратившись за разъяснениями к представителю силовой структуры, гордеп так и не смог добиться ответа на вопрос о причинах образовавшейся задолженности. Однако оппонент народного избранника признался, что ранее за сбор коммунальных платежей отвечало местное ТСЖ. Теперь у управления МВД заключен прямой договор на поставку услуг с организацией «Т Плюс».
«На данный момент вступившего в силу судебного решения у нас нет. Если будет взыскано с нас, мы будем предъявлять им», - заверила присутствующих председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Салеева. Рассмотрением иска занимается апелляционная инстанция.