Речь идет об объекте в микрорайоне Улеши Заводского района Саратова.
В рамках реализации проекта по строительству ливневой канализации на территории от улицы Чернышевского до берега Волгоградского водохранилища было принято решение об изъятии нескольких земельных участков.
В числе изъятых и земельный участок, расположенный рядом с памятником защитникам саратовского неба. В связи с данной процедурой сегодня прекращено действие разрешения на строительство коммерческого объекта, выданного ранее компании "Саратовская Строительная Корпорация". Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, весной текущего года горожане пожаловались Николаю Панкову на стройку коммерческого здания у памятника защитникам саратовского неба и попросили помочь остановить её. Депутат Госдумы обсудил с жителями микрорайона Улеши ситуацию со строительством объекта.
В апреле администрация Саратова подала исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области о признании отсутствующим зарегистрированного права собственности компании «Саратовская строительная Корпорация» на объект незавершенного строительства.
Позже Николай Панков рассказал, что строительство здания у памятника в Улешах остановлено.
Автор Динара Дусалиева