Пробы павших животных исследуются.

Сотрудники областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства обнаружили место падежа животных. После повторного выезда. Найти нужный участок на территории в 20 тысяч гектаров помог очевидец. Именно с его слов информация о гибели кабанов появилась в социальных сетях.

"Сотрудниками комитета удалось связаться с лицом, указанным в публикации, который сообщил точное место нахождения. Совместно с сотрудниками управления ветеринарии области, был осуществлён выезд на место, где обнаружен падёж особей кабана. В настоящее время обеспечен отбор проб и проводятся исследования для установления причин гибели. В ближайшее время территория будет обработана хлорсодержащими веществами, туши кабана будут утилизированы", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, 12 апреля источник в правительстве Саратовской области сообщил, в лесу в Саратовском районе между населенными пунктами Буркин Буерак и Колотов Буерак были якобы обнаружены мертвые кабаны. Речь шла о 15-ти особях. На место выехали специалисты межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.

Однако, в тот день информация о гибели 15-ти кабанов в Саратовском районе не подтвердилась. Специалисты комитета и управления ветеринарии вместе с егерем объехали территорию всего угодья, но ни одного погибшего кабана так и не нашли.

Автор Артур Авдеев