В новой школе 7-го микрорайона Солнечного-2 образовательный процесс начнется в ближайшее время.

В спортивном зале новой школы «Аврора» прошло мероприятие под названием «Новогодний экспресс». Детей встречали аниматоры в новогодних костюмах и ростовые куклы, персонажи любимых детских сказок. Были проведены веселые конкурсы, спортивные состязания, оригинальные игры на выносливость, смекалку и ловкость. Ребята наперебой отгадывали загадки и активно участвовали в самых разных эстафетах. Не обошлось и без традиционных хороводов и танцев у елки.Аврора
Напомним, новая школа была построена благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Нашему земляку удалось решить вопрос с финансированием проекта: на строительство школы, по его инициативе, за счет федеральных средств было выделено 787 миллионов рублей. "Аврора" рассчитана на 1100 учеников. На территории образовательного учреждения оборудовано «спортивное ядро», которое включает футбольный стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольную площадку, теннисный корт, хоккейную коробку и полосу препятствий.
Вчера Вячеслава Володин посетил «Аврору» и поставил задачу - начать работу образовательного учреждения уже в начале следующего года, чтобы она не простаивала до 1 сентября без учеников.
По информации городского комитета по образованию, администрацией города приобретено в собственность здание школы в микрорайоне №7 жилого района Солнечный-2 по адресу: ул. Батавина, 23.
"Сейчас учредители готовят необходимые документы для прохождения лицензирования образовательной деятельности.
В первую очередь Роспотребнадзором в здании школы проводятся замеры воды, воздуха, освещения и т.п. В максимально сжатые сроки по результатам будет выдано санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие объекта всем требованиям и нормам, предъявляемым к образовательному учреждению. Кроме того, аналогичное заключение школа обязана получить в Госпожнадзоре", - говорится в сообщении.
По завершению всех процедур в стенах «Авроры» начнется образовательный процесс.