Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В "98-ом" связи вечерней не было, но на 14:00 (по Саратову) все было без происшествий.

По "99-ому": все нормально. Полк продолжает выполнять свои задачи. Прилетов не было. По поводу телефонов. Нашли мы товарища с позывным "Шик". Стали листать его телефон и обомлели. Он рассказывает в переписке, что всю ночь воевал. Но прилетов у нас не было. Спрашиваем его, а он говорит, что писал девушке. Чтобы было понимание, для чего мы проводим эту работу. Тут выявляем его связь с противником, он реально выходил на связь с противником, там они переписываются. Дали команду всё подразделение переместить, иначе была угроза артиллерийского удара, уничтожения. Вот к чему это может привести. По идее, этому товарищу грозит уголовное дело, его могут посадить надолго. Но мы не будет этого делать, только потому что наш, парень молодой, мозгов нет. 

По поводу отпусков, массовых отпусков пока не будет. Через полгода нахождения тут, будем отпускать. Массовый характер это носить не будет. Надо проработать механизм отпусков. 

97-ой полк: все по плану, без потерь. Осваивают новую технику для борьбы с дронами противника. Уверен, что все получится и будет результат.

"72-ая": потерь нет, приступили к работе в новом районе боевых задач.

У "ЭХО" был оперирован, прошёл курс лечения и сегодня выписан земляк с Ленинского района Саратова.

На направлении "Волгарей" продолжается активное уничтожение опорных пунктов противника, как артиллерией, так и нашей авиацией (погода сегодня позволяла).

Сегодня отправили одно из подразделений 94-го полка. Началось активное перемещение к пункту временной дислокации полка. Пока не говорим куда, но, как только доберутся до места, обязательно к ним приедем", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев