Накануне вечером в Турции прошёл футбольный матч Лиги чемпионов среди юношеских команд. В Стамбуле играли местный "Галатасарай" и столичный "Локомотив". За "железнодорожников" выступает вратарь Тимур Крайков. Воспитанника саратовского футбола арендовали у "Сокола" в начале августа. Матч прошёл под подавляющим преимуществом хозяев поля. Однако, отличиться им так и не удалось. Зато это получилось у российских футболистов. На 67-й минуте Владислав Карапузов отдал пас Тимуру Сулейманову и тот пробил с левой ноги из штрафной. Турки попытались отыграться, но "железнодорожники" удержали победный счёт.
Саратовец Тимур Крайков на поле так и не вышел. Главный тренер столичной команды Александр Катасонов оставил 17-летнего футболиста "Сокола" в запасе.
После этой победы российский клуб занимает второе место в турнирной таблице. Делит первую строчку с "Порту", уступив по разнице мячей. Португальцы также выиграли, но забили трижды в ворота немецкого "Шальке".
Поздно вечером сыграли и основные команды. Здесь успех праздновали уже турки. Подопечные Юрия Сёмина проиграли со счётом 0:3. Мячи забили Родригес, Дердийок и на последней минуте Сельчук Инан. Он отличился с пенальти. Стоит отметить, что другой саратовец Федор Смолов в Турцию не полетел. Он отбывал прошлогоднюю дисквалификацию.