Сегодня в Саратове состоится просмотр спортсменов в клуб "Авиаторы". Это единственная команда в городе, играющая в американский футбол.

По словам главного тренера Ивана Завьялова, отбор проведут среди всех, кто отважится придти на тренировку. Пока они проходят в учебном центре федеральной противопожарной службы по Саратовской области, более известная, как тренировочная база МЧС, что на улице Соколовая гора, 38.
"Будем просматривать ребят, с собой необходимо взять только экипировку. Шорты, футболку, каркас, шлем и кроссовки. Этот вид спорта отличается от регби тем, что здесь играют в защите. Еще в регби мяч кидают только назад, пас нельзя давать вперед, а в американском футболе пас дается в любом направлении, но здесь свои особенности. Например, можно атаковать любого игрока, а в регби – только игрока с мячом. Рост и вес в американском футболе значения не имеют, поэтому позиция найдется для каждого. Кто именно останется в команде будем решать сразу после тренировки", - рассказал Завьялов.
Пока саратовская команда играет в любительской лиге, в основном, с клубами из Поволжья. Большая часть клубов финансируется за счет самих же игроков.

Автор Трекозова