Сегодня, 8 июля, в Саратове отмечают День семьи, любви и верности. В городском дворце бракосочетаний в этот день зарегистрировали 14 пар.

Молодоженам подарили сертификаты на "Семейное счастье", а каждой невесте вручили браслет из ромашек - это символа праздника. Одна из девушек так обрадовалась моменту, что не рассчитала силы, когда била в колокол и оторвала язык. Сотрудники ЗАГСа поспешили исправить ситуацию и вернули его на место. После этого молодожены расписались.
Кстати, сегодня сотрудники Дворца провели три юбилейные свадьбы - «коралловую», «сапфировую» и «бриллиантовую». Есть и нововведение - появился личный психолог. Специалист проводит беседы с супругами и отговаривает разводиться. Стоит напомнить, что до конца этой недели в регионе проходит акция" Дни без разводов". Сотрудники ЗАГС делают всё, чтобы сохранить саратовские семьи.
"Мы считаем, что это замечательная акция. На прошлой неделе пришла пара и́ супруг признался после общения с психологом, что пришел сюда с одним настроением, а теперь в другом пребывает. Если хоть одну семью сохраним так, будет замечательно", - рассказала пресс-секретарь управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Юлия Скрипченко.
После Дня памяти Святых муромского князя Петра и его жены Февронии в Саратовской области будут готовиться к очередному свадебному буму. 19.07.19 - дату посчитали красивой и в этот день состоится сразу 212 церемоний бракосочетания.

Автор Роман Базан