60 шаров запускают в небо. Цифра не случайна - именно 60  лет прошло со дня основания одного из крупнейших химических предприятий России - "Саратоворгсинтез". В парке имени Гагарина в Заводском районе собрались десятки сотрудников организации, ветераны труда, а также почетные гости.
"Саратоворгсинтез" это дочернее предприятие ПАО "Лукойл". Выпускает высококачественную нефтехимическую продукцию. Кроме основной деятельности при поддержке "Лукойл"  реализуют и благотворительные проекты. Так, при участии благотворительного фонда ПАО "Лукойл" в Саратове в 2014 году был построен детский сад на 300 мест. Ну а в преддверии юбилея, сотрудники промышленной компании решили подарить Саратову аллею елей.  
Причем место, которое  выбрано, тоже не случайно. Ведь именно в Заводском районе проживают большее количество сотрудников предприятия «Саратоворгсинтез», а также те, кто проработал на предприятии не один десяток лет.
Высаживают вместе: сотрудники предприятия, руководство компании  и почетные гости. 60 хвойных деревьев ровным рядом теперь будут стоять по всему периметру парка и радовать местных жителей.