Во время пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" погибли 60 человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
"Следователями получены заключения всех генетических экспертиз по уголовному делу о пожаре в Кемерово. Все погибшие идентифицированы, выданы разрешения на захоронение 37 человек. Ранее по результатам процедуры опознания родственникам были выданы разрешения для захоронения 23 погибших", - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, трагедия в Кемерово случилась в 25 марта. Очаг возгорания находился на последнем четвертом этаже торгового центра "Зимняя вишня", где были расположены кинозалы и детские игровые площадки.Ранее сообщалось, что в результате чрезвычайного происшествия в пожаре погибли 64 человека, среди которых более 40 детей.
17 апреля МЧС назвало причину пожара. «По нашему представлению, мы имеем дело с коротким замыканием, большое переходное сопротивление или перегрузка ведущих частей светильника, мы не знаем, что повлияло, но корень там. У этого светильника светодиодного был рассеиватель, оплавления которого и пошли вниз, каплевидной огненной формы и упали в поролоновую яму», - рассказал РИА Новости главный государственный инспектор по пожарному надзору в России Ринат Еникеев.