Ко Дню всех влюбленных Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл очередное исследование. Согласно опросу, проведённому среди россиян, оказалось, что больше половины респондентов - 60% - в данный момент испытывают состояние влюблённости.

При этом среди опрошенных мужчин в чувствах признались 66% респондентов, а среди женщин влюбленными оказались только 54% представительницы прекрасного пола. Больше всего влюбленность испытывают респонденты в возрасте от 25 до 34 лет (72%), а также в возрасте от 35 до 44 лет (69%). Не пребывают в сетях Амура 38% опрошенных россиян.
По словам экспертов, «исследование показало, что забота и внимание для российских граждан являются главными признаками выражения любви». Чаще всего так проявляют чувства женщины, а мужчины делают это с помощью цветов и подарков, отмечает ВЦИОМ.
Не осталась в стороне и тема подарков, которые влюблённые дарят друг другу, подтверждая свои чувства. По результатам исследования каждый десятый мужчина дарит любимой цветы. Около 6% считают, что лишь приготовление еды поможет найти путь к сердцу женщины. А 5% мужчин привыкли экономить и полагают, что истинное проявление любви во внимании к женщине и поцелуях. Россиянки, в свою очередь, чаще всего предпочитают дарить на 14 февраля мужскую косметику или парфюмерию, а также ужин, приготовленный своими руками (23% и 22% соответственно).

Автор Нина Цапайкина