В эти минуты в историческом парке музей моя истории России проходит пленарное заседание Второго саратовского экономического форума. По словам председателя правительства Александра Стрелюхина, все инвестиционные проекты будут реализованы. 

"В рамках сотрудничества с РЖД, строительство южного обхода Саратова и соответствующих магистралей, строительство детской железной дороги, благоустройство города. Это очень полезный форум, здесь подпишут десятки важных и дорогостоящих контрактов, которые будут реализованы на территории Саратовской области", - объяснил Александр Стрелюхин.
На мероприятии присутствуют около десятка иностранных делегаций. Это представители Кореи, Ирана, Германии, Белоруссии и Казахстана. Самая большая делегация в рамках форума – делегация Китая.
"Мы помним как Советский Союз первым признал коммунизм в КНР, уже на следующей день, история наших стран и дружба тесно связаны. На нашу экономику многие государства равняются, мы хотим участвовать в проектах в вашем регионе, и мы знаем, что Саратовская область входит в десятку регионов по стране по производству сельхозпродукции. Когда мы приземлились в ваш новый аэропорт Гагарин, очень удивились. Замечательное здание, достойная воздушная гавань", - отметил представитель делегации им из Китая.

Автор Роман Базан