Сегодня в здании КИТ-Медиа Холдинга прошла первая экскурсия. Участниками стали воспитанники саратовской студии «Ералаш». Специально для ребят сотрудники телеканала подготовили насыщенную программу. Дети познакомились с работой всех отделов холдинга, узнали о тонкостях профессий тех, кто создаёт новости и выпускает контент в эфир.
Самым запоминающимся для ребят стало посещение студии телеканала «Саратов 24», где каждый смог попробовать себя в роли ведущего новостей, поработать с суфлёром и постоять за режиссёрским пультом. Почувствовав себя настоящими ведущими, дети читали новости и стихотворения на камеру и даже пели песни!
Также воспитанники студии «Ералаш» посетили все радиостанции, которые входят в состав КИТ-Медиа Холдинга. Здесь ребята познакомились с ведущим радио ENERGY-Саратов Павлом Ерофеевым, который рассказал о том, как строится радиоэфир. Каждый смог на несколько минут ощутить себя в роли ведущего топовых радиостанций Саратова. Ребята с удовольствием передавали приветы и делились впечатлениями.
«Ребята в диком восторге. И нам очень приятно получать такую обратную связь от детей! Несмотря на то, что все воспитанники студии «Ералаш» разного возраста — никто не стеснялся, не боялись камеры. Все были очень активны, задавали массу вопросов, получали качественные ответы, которые, мы надеемся, помогут им в дальнейшем развиваться в сфере телевидения и радиовещания», - отметила менеджер по персоналу КИТ-Медиа Холдинга Екатерина Севостьянова.
Мастер-класс для ребят провела ведущая рубрики «Афиша» на телеканале «Саратов 24» Ляман Мамедова. Она рассказала о том, как не бояться камеры, чувствовать себя в эфире уверенно, а также о том, почему ведущий должен быть наблюдательным.
«Всё понравилось! Я никогда не был на телестудии! Тут очень шикарно! На студии нас снимали по очереди, мы были в роли ведущих и на радио мы передавали приветы и тоже пробовали себя в роли ведущих», - поделился впечатлениями участник экскурсии Саша Плотников.
Подобные экскурсии КИТ-Медиа Холдинг планирует проводить регулярно, по средам. Заявки можно присылать на адрес электронной почты — info@kitmedia-saratov.ru.
КИТ-Медиа Холдинг - это крупнейший медиахолдинг Саратовской области. В его состав входит главный телеканал региона - «Саратов 24», семь радиостанций: ENERGY, Юмор FM, COMEDY RADIO, радио ВАНЯ, НАШЕ Радио, Relax FM, Серебряный дождь, областная газета «Провинциальный ТелеграфЪ», социальные сети, интернет-портал, а также предоставление услуг по Интернет-продвижению!