В десятой колонии Саратовской области прошло венчание одного из заключенных и его супруги. Таинство совершили в храме учреждения во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших». 
За решетку Александр попал в 25 лет. По словам заключенного в 2001 году его осудили за убийство по найму на 23 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В приговоре суда – десять статей Уголовного кодекса.
К тому моменту самым ярким событием в его свободной жизни стала случайная встреча с очаровательной москвичкой, приехавшей в Энгельс погостить у подруги.
«Влюбился сразу. Девушка ответила взаимностью. Но на переезд в Москву я не решился», - рассказал Александр. С тех пор каждый из них жил своей жизнью. Лариса стала успешным предпринимателем, переехала жить в Европу, стала гражданкой Бельгии. И спустя почти двадцать лет Лариса в один из своих приездов в Россию разыскала Александра и не побоялась встречи с осужденным в условиях режимного учреждения. Свидание было коротким и эмоциональным. Поэтому Александр сразу предложил Ларисе стать его женой. Через полтора месяца их брак был зарегистрирован. А еще через четыре года было принято решение о венчании. После таинства для супругов творческий коллектив колонии подготовил небольшой концерт. После чего осужденному дали длительное свидание.