После сообщения о том, что саратовскую ТЭЦ посетил енот, в редакцию «Саратов 24» написал хозяин пушистого гостя. Мужчина рассказал, что его питомца зовут Ероша, и он еще совсем малыш. Ероша или Ершик, как называет енота Виталий, стал настоящим другом для сына мужчины.

Сегодня в редакцию «Саратов 24» пришло сообщение от хозяина енота, посетившего саратовскую ТЭЦ. Мужчина по имени Виталий рассказал о том, что его питомца зовут Ероша и ему всего девять месяцев. Маленький питомец Виталия еще совсем маленький, ведь в среднем еноты живут 15 лет. «Вообще, я звал его всегда Ершик или Ероша. У нас он живет месяца три-четыре», - рассказывает мужчина. Завести енота семья решила по просьбе маленького сына. «Мой ребенок смотрел много отзывов, читал, и самым оптимальным вариантом питомца для нас стал енот», - объяснил Виталий.

«Благодаря Ероше мой ребенок хорошо развивается. Они вместе играют в машинки и катают шарики. У енота ведь не лапки, а ручки. Они и есть садятся вместе. Никаких особенных привычек у Ероши нет, он любит спать, кушать играть», - рассказал Виталий о своем пушистом друге.

Мужчина уточнил, что его питомец сбежал, когда все легли спать. Окно было открыто, и в четыре часа утра Ероша просто улизнул в открытую форточку. «Еноты гибкие, как кошки. Он везде лазит: рвет обои, перекусывает провода — хулиганы оба: и енот, и сын», - объясняет Виталий.

Мужчина рассказал, что уже отчаялся найти любимца, но друзья показали ему материал журналиста «Саратов 24»: «Сегодня мне вашу публикацию прислали. Мне надо найти и увидеть Ерошу», - объяснил саратовец.

Напомним, енот пришел на саратовскую ТЭЦ вчера, 24 октября. Тогда и возникло предположение о том, что пушистый гость живет Заводском районе нашего города.

Автор Александра Тюрина