Вячеслав Володин предложил саратовцам обсудить идею сделать в регионе последний день года нерабочим.

Под постом выразили свое мнение более 1300 человек. Более 4000 подписчиков проголосовали в сториз. Об этом сообщили сторонники спикера Госдумы. Большинство высказались за это предложение.
Своим мнением поделились и жители Саратова на улицах.
Ранее телеканал "Саратов 24" проводил в группе VK опрос "Нужно ли делать 31 декабря выходным?". 76% респондентов проголосовали "За", 12% отметили, что инициатива хорошая, так как все равно никто не работает, 8% опрошенных ответили, что им без разницы. А 2% не оценили предложение. Большинство подписчиков Инстаграм-аккаунта также высказались "За".
Напомним, накануне Вячеслав Володин предложил 31 декабря сделать нерабочим днем в Саратовской области. 
"Мы с вами из жизни знаем, что 31-го женщины думают, что приготовить, мужчины быстрее домой спешат, дети ждут встречи Нового года. И вот в этой связи будет хорошо, если 31 декабря все будут вместе. Поэтому, если вы меня поддержите, а руководство области нас услышит, надеюсь, и 31 декабря будет нерабочим днем", - заявил Председатель Госдумы. 
Выходным днем 31 декабря объявили уже более 10 регионов: Белгородская, Владимирская, Вологодская области, Камчатский край, Костромская область, Крым, Курская область, Мурманская область, Орловская область, Рязанская область, Ставропольский край, Татарстан, Томская область и Чувашия.

Автор Динара Дусалиева