Марксовская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что в нескольких селах Подлесновского муниципального образования нет уличного освещения.
По данным ведомства, освещения нет в селе Подлесное на улицах Рабочая, Комсомольская, Куйбышева, Свободы, Мелиораторов, М.Горького, Советская, Строителей, 1-Линия, 2-Линия, 3-Линия, 4-Линия, 5-Линия, 6-Линия; в селе Баскатовка на улицах К.Маркса, Кирова, Чапаева, Решетняка, в селе Сосновка на улицах Набережная, Советская, Кирова, Ленина, в селе Рязановка на улицах Набережная, Молодежная, Садовая, Степная, в селе Буерак на улицах Набережная, Центральная, Заречная, в селе Александровка на улицах: Колхозная, Центральная, Школьная.
По мнению прокуратуры, бездействие должностных лиц, ответственных за содержание указанных участков улиц нарушает права и законные интересы граждан в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
По результатам проверки межрайонным прокурором направлено в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Подлесновского муниципального образования и о возложении обязанности принять меры по организации уличного освещения.