Хоккеисты саратовского «Кристалла» продолжают подготовку к первенству ВХЛ. Официальные матчи стартуют в середине сентября. А пока ближайший матч - товарищеский. Подопечные Анатолия Лукошина сыграют против хоккейного клуба "Мордовия". Матч запланирован на 8 августа и пройдет в небольшом посёлке Романданово (Мордовия).
Совсем недавно, саратовские хоккеисты перебрались из зала, где проводили подготовительную работу над физикой, в Ледовый дворец спорта "Кристалл". Провели саратовцы и открытую тренировку, на нее пригласили своих болельщиков и представителей прессы. Игроков разделили на две команды. После серии упражнений, состоялась двухсторонняя игра. В ней приняли участие все спортсмены. И те, кто уже имеет с клубом контракты, и те, у кого подписано предварительное соглашение. Главный тренер волжан, Анатолий Лукошин отметил, что в атаке просматриваются кое-какие наработки, а вот действия игроков оборонительного характера, пока оставляют желать лучшего. 
Напомним, что на август у саратовского "Кристалла" запланирована не только одна товарищеская игра. В конце месяца волжане примут участие в контрольном турнире на Кубок главы Чувашии. Соперниками наших хоккеистов станут также хоккейные клубы из Чебоксар, Набережных Челнов и Саранска.