Несколько часов назад в Саратове завершился очередной матч регулярного сезона первенства ВХЛ между местным "Кристаллом" и "Красноярскими рысями".

Наши спортсмены победили со счётом 8:1. Игра прошла в ледовом дворце. С первых секунд поединка инициативой завладели саратовцы. Счет открыл нападающий Егор Феофанов. Затем, защитник Дмитрий Киселев и нападающий Денис Сергушкин увеличили отрыв. Итог первого периода 3:0. После перерыва красноярцам удалось забросить одну шайбу, при этом они пропустили ещё дважды. Вновь вратаря гостей огорчил нападающий Егор Феофанов, а также внук главного тренера защитник Павел Лукошин. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Кристалла" довели счет до разгромного, забросив ещё три безответные шайбы. Дважды отличился нападающий Михаил Потапов и защитник Артем Смирнов. В итоге, убедительная победа саратовской дружины 8:1 и четвертое место в турнирной таблице. Игроки "Кристалла" почти в два раза перебросали своего соперника, нанеся 47 попыток по воротам сибирского голкипера. Теперь в активе нашей команды 51 очко, у красноярцев 26 очков и предпоследнее место в чемпионате. Завтра в ледовом дворце пройдёт повторная встреча. Вход свободный.