Накануне в ледовом дворце спорта прошла очередная игра. В рамках первенства Высшей хоккейной лиги саратовский "Кристалл" повторно принимал барнаульский "Алтай". Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Они начали поединок активнее, правда на счете это не сказалось. В первом периоде болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке картина не изменилась. Вновь серьезное давление хозяев, такое же - почти трехкратное, - преимущество по броскам в створ ворот, и те же нули на табло. Когда оставалось уже менее четырех минут до конца третьего периода, отличились хозяева. Концовка была классической – с тайм-аутом «Алтая» и заменой вратаря. И вшестером барнаульцы смогли совершить то, чего не могли сделать в течение 60 минут. «Кристалл» не достоял всего лишь 11 секунд.
Гостей еще хватило на овертайм, а вот серию послематчевых буллитов сибиряки провалили полностью. Они так и не смогли второй раз пробить саратовского вратаря.
"У нас было много моментов и преимущество тоже. Если смотреть по статистике – мы перебросали соперника. Ну, что я могу сказать. Хороший в «Алтае» вратарь. Он все тащит. Мы просто не могли ему забить. Соперник, если в целом, показал себя с хорошей стороны. Было видно, что ребята приехали за победой. Действовали прямолинейно, ждали от нас ошибки и сегодня, за 11 секунд, реализовали свой шанс. А в первой игре у нас не совсем нормально вышло. Пропустили три шайбы в начале и пришлось догонять. Безобразно, я так считаю, но у нас пока так получается. И дальше будем работать. И отрабатывать броски, и остальное также. Результатом я не доволен, потому как могли выиграть обе игры, но соперник молодец. Терпел, ждал и своего добился. А у нас пока не все получается. Хотя ребят своих я сегодня похвалил. В раздевалке, после матча. Теперь будем идти дальше", - заявил главный тренер "Кристалла" Анатолий Лукошин.
После этого матча саратовский "Кристалл" по-прежнему остаётся на четвертом месте в турнирной таблице. В активе нашей команды 40 очков в 34 играх. Лидирует в чемпионате Высшей хоккейной лиги команда "Ростов".