Сегодня стало известно, что вслед за Континентальной Хоккейной лигой, хоккейные матчи в этом сезоне не будут проводить и в Высшей лиге.

Напомним, именно здесь выступает саратовский «Кристалл». Как сообщили в пресс-службе клуба «в соответствии с приказом Министерства спорта, рекомендациями Федерации хоккея России, а также в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Лигой принято решение о досрочном завершении розыгрышей Кубка Петрова и Кубка Федерации, и отмене оставшейся части сезона-2019/20». 
Спортивные чиновники проработали различные варианты продолжения проведения соревнований, однако в настоящее время очевидно, что изменение сроков и формата плей-офф не представляется возможным. Приоритетной задачей Лиги является защита здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех участвующих в организации и проведении матчей ВХЛ. Решение о распределении мест по итогам соревнований 2019/2020 будет принято в ближайшее время.
И сегодня стало известно, что «Протон-Саратов» совместно с клубами Суперлиги отправил во Всероссийскую федерацию волейбола согласие на досрочное завершение сезона-2019/20 и утверждение итоговых мест в чемпионате России по результатам регулярного турнира.
Сезон у волейболисток пока приостановлен до 30 марта, после чего спортивные функционеры из федерации окончательно определят его судьбу.
В саратовском клубе также отметили, что сказать, пройдет ли в нашем городе турнир за пятое-восьмое места, пока не представляется возможным.
«Решение примет Всероссийская федерация волейбола, и оно будет неукоснительно выполнено», - отметили в пресс-службе клуба.

Фото пресс-службы ХК "Кристалл", ВК "Протон-Саратов"

Автор Павел Фитилев