Новый главный тренер «Кристалла» увеличил нагрузку подопечных.

Кадры и фото с тренировки распространила пресс-служба хоккейного клуба, сопроводив информацией, что сейчас «Кристалл» готовится к заключительным матчам перед плей-офф. На проходящих в ледовом дворце спорта тренировках игроки выходят на лед под нагрузкой — в 15-килограммовых жилетах с металлическими вставками. Занятия проходят ежедневно. Команда делится на две части: одни выходят на лед в жилетах, вторые идут в тренажерный зал. Через 45 минут группы меняются местами.
«Физическое состояние игроков удручающее. Пытаемся улучшить готовность, чтобы подойти к матчам плей-офф в боевом настроении. Только через такие тренировки можно попытаться набрать оптимальную форму. Иллюзий не питаем, работаем с теми, кто есть. Ребята неравнодушные, пытаются доказать и показать. Работаем», — приводит слова наставника саратовцев Сергея Нуржанова пресс-служба клуба.
Напомним, 20, 22 и 23 февраля «Кристалл» принимает дома курганский «Юниор». Это будут заключительные матчи перед началом плей-офф. Сейчас саратовцы занимают предпоследнее место в турнирной таблице, но при определенных раскладах и победе в домашних матчах, могут претендовать на более высокую позицию в табели о рангах первенства Высшей хоккейной лиги.

Автор Павел Фитилев