Среди саратовцев провели опрос. Журналисты информационной службы "Саратов 24" выяснили, как саратовцы относятся к новому закону.

В конце прошлого года Государственная Дума приняла законопроект, обязывающий социальные сети самостоятельно выявлять и блокировать запрещенный контент. Закон вступил в силу с 1 февраля 2021 года.
В нем говорится, что владельцы интернет-ресурсов должны удалять посты с ненормативной лексикой, а также противоправный контент.
Журналисты информационной службы "Саратов 24" поинтересовались у своих подписчиков в группе соцсети «ВКонтакте», согласны ли они с блокировкой нецензурной лексики с соцсетях? 
Выяснилось, что более половины - 55% саратовцев - поддерживают принятое решение и считают его правильным. 36% опрошенных против таких изменений. Они утверждают, что каждый может писать, что ему хочется. Остальные 9% респондентов придерживаются нейтральной позиции.
Напомним, мы присутствуем во всех соцсетях, популярных у саратовцев. У нас есть Инстаграм-аккаунт, через который мы активно контактируем с горожанами, страница ВКонтакте, на Facebook, в ОдноклассникахTelegram и Twitter и популярном приложении Tik Tok

Автор Катерина Снеговая