Также по вопросам школьного питания можно обратиться по телефонам горячей линии.

Сегодня в школе имени Гагарина Энгельса министерство образования присутствовало при контроле питания бракеражной комиссией. В ее состав обязательно входит представитель родительской общественности. Оцениваются вкусовые качества блюд, температурный режим, а также калорийность и вес порций. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

"Контроль за качеством поставляемой пищевой продукции, а также готовых блюд осуществляется в ежедневном режиме. У нас столовая полного цикла, то есть готовим все сами, в том числе хлебобулочные изделия для буфета. В начале учебного года были замечания со стороны родителей и детей по соблюдению температурного режима блюд. Сейчас данная проблема устранена – сотрудники накрывают столы за две минуты до прихода детей в столовую. К замечаниям и просьбам родительской общественности, в том числе о корректировке меню, относимся с большим пониманием", - рассказала директор школы Ольга Егорова.

По словам родителя, вошедшего в состав бракеражной комиссии, есть дети с нарушениями работы ЖКТ, которым необходимо полезное, разнообразное и своевременное питание. Горячее питание в таких случаях играет ключевую роль, ведь родителям таких детей важно знать качественное ли питание предоставляют в школе.

Напомним, вопросы по организации питания в школах и сообщения о нарушениях можно направить:

- на горячую линию Минобразования области: 8 (8452) 49-21-07;

- на горячую линию Народного фронта и Минпросвещения России "Народный ревизорро": 8-800-200-04-11;

- в социальных сетях Минобразования области: "Вконтакте", "Одноклассники", "Телеграм-канал".  

- на официальной странице заместителя председателя правительства – министра образования области Михаила Орлова;

- через Цифровую платформу обратной связи. Виджет платформы расположен на главной странице официального сайта министерства образования Саратовской области. Для подачи сообщения необходима авторизация с помощью учетной записи портала Государственных услуг.

Фото: Министерство образования области.

Автор Динара Дусалиева