Названы самые несчастные страны на планете. Рейтинг составили специалисты американского института общественного мнения "Gallup".
По словам исследователей, всего было опрошено более 150 тысяч человек в 145 государствах. Самыми несчастными оказались жители Центральноафриканской Республики (ЦАР). Специалисты присвоили стране индекс 61. Четверо из десяти жителей ЦАР признались, что постоянно испытывают беспокойство или стресс. Причем этот показатель стал самым высоким за последние десять лет.
На втором месте самых несчастных стран расположился Ирак. Индекс негативного опыта равен 59. Далее  Южный Судан. В этом государстве по-прежнему продолжается гражданская война. А вот лидерами по положительным эмоциям стали страны Латинской Америки.
В первой тройке самых счастливых оказались Парагвай, Колумбия и Сальвадор. Россия же в середине рейтинга. 20% населения заявили, что не страдают от стресса, беспокойства или негатива. Их всё устраивает. Однако, как отмечают социологи, это не так уж и много.
Кстати, по версии организации при Организации Объединённых Наций наша страна по уровню счастья занимает 59-е место из 156. Эти исследования были проведены несколько месяцев назад.