Однако 2% опрошенных считают, что лучше всего во время отпуска уехать подальше от людей.

SuperJob провел новый опрос, где жители страны рассказали, как планируют провести свой отпуск летом. Все больше людей убеждены, что лучше всего отдохнуть дома, а сторонников поездок за рубеж стало меньше. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказала пресс-служба данного сервиса.Аэропорт Гагарин.jpg

Каждый пятый россиянин (20%) уверен, что отпуск в этом году лучше всего стоит провести дома, чуть меньше (18%) предпочитают отдохнуть на даче. 12% хотят поехать на "любое море", 9% - в любое место в России, 6% - в Крым. Также есть и те (2%), кто считает лучшим отпуском в 2022 году - отправиться "как можно дальше от людей" или на Алтай.

Всего по 1% респондентов привлекают путешествия в другие города, горы, Турцию, Египет, Байкал, Карелию, Азию и Абхазию. Однако некоторые (4%) считают, что этим летом вообще не стоит брать отпуск.

Напомним, что завтра, 31 марта, стартуют продажи путевок в детские лагеря и программа кэшбэка. При помощи карты "Мир" необходимо будет оплатить поездку, после чего 50% оплаченной суммы вернется, но не больше 20 тысяч рублей.

Автор Юлия Исаева