Саратовцев приглашают присоединиться к акции "Календарь добрых дел". В областном центре пройдут мероприятия, которые организуют волонтеры.

Центр корпоративного волонтерства "ДаДобро" реализует в Саратове "Календарь добрых дел". Речь идет об общероссийской акции, к которой присоединились многие города. В ее рамках активисты каждый год проводят 12 мероприятий. Каждый из месяцев посвящают определенной теме. Иногда речь идет о проблемах экологии, иногда - о донорстве.
В ближайшие несколько месяцев саратовцы смогут принять участие в трех мероприятиях. 20 февраля волонтеры будут собирать подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Эту акцию приурочили к предстоящим праздникам - Дню защитников Отечества и Международному женскому дню. Аналогичная акция пройдет также 8 и 9 мая. Как рассказали активисты движения журналисту телеканала "Саратов 24", для них это - своеобразная дань памяти и благодарности за Победу и восстановление разрушенной из руин страны.

Жители Саратова могут передать подарочные наборы, продукты и сладости. Маршрут "Автобусов добра" проедет по открытым пунктам российских городов. Чтобы передать подарки, организациям Саратова необходимо направить заяву об участии на почтовый адрес geroi@dadobro.com.
Следующее мероприятие состоится 20 марта, в Международный День Земли по версии ООН. "В 60 городах России мы будем менять использованные батарейки на яблоки. В прошлом году мы собрали 13,987 батареек. Таким образом было спасено от загрязнения тяжелыми металлами почти 300 тысяч квадратных метров земли", - рассказали волонтеры.
Еще одно мероприятие, на этот раз посвященное спорту, пройдет 5 апреля. Всероссийскую акцию "Зарядка со звездой" поддержат олимпийские чемпионы и известные спортсмены. Они отправятся в детские социальные учреждения, чтобы пообщаться с детьми о постановке целей и их достижении, а также провести зарядку. В прошлом году к акции присоединились 20 российских городов.

Автор Елена Петрова