Служба исследований hh.ru выяснила, что чаще всего работники Саратовской области предпочитают ходить в отпуск в августе. На втором месте по популярности оказался июль.

Чаще других отпуск в последний месяц лета выбирают представители сферы продаж, юристы и специалисты по управлению персоналом. Сентябрь оказался предпочтительнее для большинства руководителей и ИТ-специалистов.
Среди планов на отпуск в этом году чаще всего работники Саратовской области отмечают путешествия по России и бытовые дела (ремонт и другие хлопоты). Однако, не у всех планирование отпуска проходит без трудностей. 13% опрошенных отметили, что руководство не отпускало в отпуск без определённой причины. Самыми распространёнными причинами стало то, что нельзя было уйти в отпуск одновременно с другим коллегой и не на кого было оставить работу. При этом 20% работников региона уверяют, что им часто или всегда приходится работать во время отпуска.
«Чаще других во время отпуска работают представители сферы маркетинга, рекламы, PR, юристы, специалисты сферы продаж и бухгалтеры. 45% работников Саратовской области отмечают, что им не хватает положенных дней основного отпуска», - рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Автор Динара Дусалиева